fbpx

Восстановление подушек безопасности довольно сложная процедура, которая требует времени и наличия соответствующих знаний. В данной ситуации салон автомобиля может быть полностью испорчен и совершенно не соответствовать первоначальному варианту. Дело в том, что во время столкновения специальные датчики внутри салона подают сигнал на подушки, после чего они срабатывают. Как правило, подушки безопасности устанавливают в разных местах. Они в любом случае есть в руле, а также в торпеде на месте пассажира.

В большинстве моделей есть дополнительные подушки возле приборной панели и несколько боковых. Благодаря этому компенсируется сила во время удара, что может спасти человеку жизнь. А теперь представьте, во что превратиться салон после того, как из разных его частей начнут вылазить подушки безопасности?

Работы по восстановлению салона

Естественно, поверхность торпеды, внутренние части дверей и приборная панель уже не будет похожи на себя после сильного удара. Помимо этого, автомобиль включит горящую лампочку, которая оповещает водителя о неисправности. Данный сигнал никуда не денется пока мастера его не отключат. На восстановление подушек безопасности цена зависит зачастую от модели автомобиля и сложности замены. В основном процесс протекает по одной и той же заданной схеме, но бывают и трудности. Учитывая это наши, специалисты заранее обсуждают все нюансы с заказчиком и только потом приступают к работе. Полный комплекс восстановления состоит из следующих этапов:

  • Устранение горящей лампочки на приборной панели;
  • Косметический ремонт салона;
  • Замена подушек безопасности;
  • Ремонт управляющего блока (устранение горящей лампочки на приборной панели).

На каждом этапе происходит консультация с владельцем автомобиля, потому что ему виднее, что он хочет получить в итоге. Внешний вид салона можно как вернуть к первоначальному, так и частично изменить если водителя интересует такой вариант. Восстановление подушки безопасности осуществляется на родную модель. Таким образом, после проведения ремонта автомобиль становится как новый и при повторной аварии система безопасности прекрасно сработает, что, возможно, снова спасет вам жизнь. Заказывать восстановление однозначно стоит, потому что по сути специалисты обновляют средства защиты и возвращают ее к прежнему состоянию. Естественно, лучше ездить аккуратно и не попадать в аварии, но никогда не знаешь, что может случиться на дороге.

Качественное восстановление

Благодаря опытным мастерам нашей компании удается легко решать поставленные задачи. Много лет работы в данной сфере деятельности позволяет быстро находить проблемы и оперативно их устранять. При этом в арсенале нашей компании более 120 материалов для косметического ремонта салона. Мы сможем вернуть вашему автомобилю прежний вид или даже сделать что-то более оригинальное. Сами подушки также заменяются на оригинальную продукцию прекрасного качества. Если вас интересует восстановление системы безопасности в своем автомобиле, то обращайтесь прямо сейчас и точно не пожалеете.